Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россия может ввести ограничения на экспорт красной икры из-за низкого вылова


Справочно-информационный материал
 

Росрыболовство рассматривает вариант введения ограничений на экспорт красной икры на фоне прогнозов о низком вылове в этом году. Об этом рассказал руководитель ведомства Илья Шестаков.

"Прогноз у нас не очень хороший, прогноз вылова достаточно низкий. Мы сейчас внимательно следим за объемами, которые уходят на экспорт. Вполне возможно, что надо будет вводить какие-то ограничительные меры для того, чтобы и цены были достаточно низкие на красную рыбу, и в достатке она была", - сказал информагентству ТАСС Шестаков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Кроме того, ограничения на провоз красной икры в ручной клади и багаже может быть распространен на другие регионы по примеру Камчатки, заявил глава Росрыболовства. "Сейчас только Камчатка, но Камчатка - основной регион с точки зрения добычи. Посмотрим, как механизм будет отработан и покажет свою эффективность. Тогда вместе мы с регионами такое же ограничение введем", - пояснил Шестаков.

Закон, который запрещает гражданам вывозить с Камчатки самолетом в багаже или в ручной клади икру лососевых видов рыб непромышленного изготовления (без упаковки и маркировки) в объеме более 10 кг, был принят в июле этого года. Ограничения вступают в силу 1 ноября этого года и будут действовать до 1 августа 2025 года.

 

14.09.2022   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка