Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российский экспорт консервированных овощей может вырасти до 110-120 тыс тонн


Справочно-информационный материал
 

Экспорт консервированных овощей из России вырос на 74% за последние пять лет и составил 71,2 тыс тонн на конец 2022 года.

При условии, что мировой импорт продолжит увеличиваться, экспорт может вырасти до 120 тыс тонн в год.

Экспорт консервированных овощей из России стабильно растет, и с 2017 года вырос на 74%, в среднем увеличиваясь на 22% в год, говорится в новом исследовании ФГБУ «Агроэкспорт». В сообщении, «Агроэкспорт» уточняет, что основным импортером этого продукта стал Казахстан — его доля в экспорте составляла 32% по весу и 37,6% в стоимостном выражении.

При этом эксперты считают, что Россия может нарастить экспорт еще почти в полтора раза, если мировой спрос на консервированные овощи будет сохраняться, а объемы производства в стране будут увеличены. Основное направление экспорта российских консервированных овощей — страны СНГ, при этом некоторые направления развиваются стремительно, к примеру, экспорт в Беларусь вырос почти на треть.

Однако эксперты отмечают, что эти страны не входят в топ-10 стран, закупающих самые дорогие консервированные овощи — этот список возглавляют США (на 34,8% дороже среднемировой цены) и Япония (на 25% дороже).

 

24.05.2023   •   https://fruitinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка