Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Объемы производства икры в Ленобласти выросли в три раза


Справочно-информационный материал
 

При этом в регионе успешно занимаются выращиванием не только красной, но и черной икры

В Ленинградской области продолжают наращивать объемы производства икры. За последние годы значения выросли практически в три раза. Об этом рассказал зампред правительства региона — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«За прошлый год произвели порядка 85 тонн красной икры, это для нас новая история, которая будет идти по нарастающей. В этом году уже тоже пошла икра, буквально на фестивале «Корюшка идёт!» один из фермеров рассказал, что в этом году получено 90 кг чёрной икры. Активно развиваемся и в этом направлении», — добавил он во время пресс-конференции в «Интерфаксе».

Стоит отметить, производить черную икру в Ленобласти начали только в 2023 году. При этом перед рыбной промышленностью стояла амбициозная цель — вырастить не менее 350 кг продукта. За короткий срок региону удалось добиться довольно большого успеха.

 

24.05.2023   •   https://online47.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Продукция КСУП «Брилево»: кладезь витаминов в стеклянной баночке

     Максимально натуральный ассортимент и высокие вкусовые качества — так говорят о продукции консервного цеха КСУП «Брилево»



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.



  • ФАО: цены на растительные масла обновили годовой рекорд

    Опубликован мартовский индекс цен от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН




Задать вопрос



 
 
Картинка