Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировой рынок рыбных консервов вырастет почти вдвое за 10 лет


Справочно-информационный материал
 

Рынок консервированной рыбы в период 2023-2033 гг. будет расти на 5,7% в год и достигнет $17,2 млрд, прогнозирует Persistence Market Research. По итогам 2022 года этот рынок оценивается аналитиками в $9,5 млрд.

Рыбные консервы считаются здоровым вариантом питания, поскольку они содержат омега-3 жирные кислоты, которые полезны для здоровья сердца и мозга, а также предотвращают образование тромбов, сообщают исследователи. Интерес к ним связан прежде всего с заботой о здоровье.

При этом в этой индустрии есть ограничивающий фактор - коррозия жестяных банок приводит к образованию бисфенола-А (BPA). Чтобы решить эту проблему разработан метод производства олова с полиэфирными и акриловыми подкладкам. Бренды рыбных консервов, такие как Bumblebee, теперь производят банки без бисфенола-А. Такие достижения в области технологий позволили производить высококачественные рыбные консервы, которые сохраняют свой вкус, свежесть и питательную ценность. Эти технологические достижения в консервной промышленности, вероятно, будут также подпитывать рынок во всем мире, говорится в исследовании.

Позитивная динамика этого рынка обусловлена растущим спросом на «удобные», готовые к употреблению продукты и доступностью широкого ассортимента рыбы в консервированном виде.

Географически на рынке консервированной рыбы доминирует Европа, за ней следуют Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Испания, Португалия и Италия являются одними из крупнейших производителей рыбных консервов в Европе, в то время как США и Канада являются основными рынками в Северной Америке.

Как в ВАРПЭ сообщали ранее, на сектор консервов в России приходится порядка 10% рыбного рынка в денежном выражении – порядка ₽80 млрд по итогам 2022 года. В минувшем году объем производства составил 197,34 тыс. тонн.

В июне «Роскачество» совместно с объединениями рыбной отрасли и торговых сетей проведет серию исследований самых популярных в стране видов консервов – «сайра с добавлением масла», «сайра натуральная», «шпроты в масле», консервированная печень рыб. Старт проекта запланирован на первую половину июня, завершение – на середину июля. ВАРПЭ примет активное участие в этой работе.

Persistence Market Research готовит исследования по широкому перечню отраслей - в частности, АПК, здравоохранение, промышленность, IT и другие. Офисы компании расположены в США, Германии, Японии, Индии и Сингапуре.

 

31.05.2023   •   https://www.fishnet.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка